Депутаты из крупных партий активнее других использовали государственную компенсацию

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый состав Рийгикогу.
Новый состав Рийгикогу. Фото: Liis Treimann / Postimees

В первом полугодии активнее всего компенсацией пользовались депутаты от крупных партий — не менее 90 процентов компенсации потратили восемь членов центристской фракции и шесть членов реформистской фракции, передает BNS.

В первом полугодии на представительские расходы каждого депутата было предусмотрено 3368,03 евро, всю эту сумму использовали центристы Прийт Тообал, Мартин Репински и Ольга Иванова, а также Эйнар Вальбаум из Союза Отечества и Res Publica (IRL).

90 процентов суммы и более в центристской фракции потратили Марика Туус-Лаул (99,8), Майлис Репс (99,3), Валерий Корб (98,5), Виктор ВАсильев (93,7) и Юри Ратас (90,4).

В реформистской фракции 90 и более процентов суммы потратили Денис Бородич (98,4), Лайне Рандъярв (98,3), Валдо Рандпере (98,1), Йоко Алендер (97,4), Ремо Хольсмер (95) и Юри Яансон (93,3).

Во фракции IRL компенсацией в объеме 90 процентов и более воспользовались Яак Аавиксоо (99,1) и Райво Аэг (92,4). В социал-демократической партии в таком объеме компенсацией воспользовалась Хельо Пикхоф (93,8 процента).

Расходы членов фракций Свободной партии и Консервативной народной партии составили менее 90 процентов предусмотренной по закону суммы.

Комментарии
Copy
Наверх