Симсон: обвинения Леэдо нельзя игнорировать

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES/

По мнению вице-председателя Центристской партии Кадри Симсон, нельзя просто игнорировать высказанные бизнесменом Вячеславом Леэдо обвинения, согласно которым реформист Ремо Хольсмер требовал от него взятку.

«Поскольку прокуратура отказалась от расследования в отношении входящих в состав совета Таллиннского порта политиков, ясность в данный вопрос должна внести созданная Рийгикогу комиссия, - сказала Симсон новостному агентству BNS. - Это факт, что Партия реформ годами по какой-то причине считала крайне важным сохранение контроля над советом Таллиннского порта и что принятые там решения не были прозрачными».

«Нельзя просто игнорировать прозвучавшие обвинения, следовательно, создание расследующей комиссии — это шаг в верном направлении, - отметила она.

Проигравший тендер по обслуживанию паромного сообщения с Сааремаа Леэдо в субботу выразил уверенность в интервью газете Eesti Päevaleht, что председатель совета Таллиннского порта, реформист Ремо Хольсмер, требовал от него взятки, хотя и не напрямую.

Комментарии
Copy
Наверх