У волости Виймси нет возможности принять беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы в Средиземном море. Иллюстративный снимок.
Беженцы в Средиземном море. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Одно из самых успешных самоуправлений Эстонии - волость Виймси - не имеет возможности принимать беженцев, пишет rus.err.ee.

Официальную позицию относительно возможного размещения беженцев волостное собрание Виймси сформирует на своем заседании 29 сентября, но уже сейчас известны основные проблемы, которые мешают волости принимать вынужденных переселенцев.

Как следует из ответа волостной управы Виймси Министерству социальных дел, в волости наблюдается нехватка социального и муниципального жилья.

"По состоянию на сентябрь этого года в очереди на социальное жилье стоят 20 человек. Также обращаем ваше внимание на то, что стоимость аренды жилой площади в Виймси сопоставима с ценами на жилье в центре столицы, поэтому обеспечить беженцев арендным жильем будет волостному бюджету не по силу", - написал заместитель волостного старейшины Маргус Круусмяги.

Комментарии
Copy
Наверх