Клиенты AliExpress смогут получать посылки в почтовых автоматах Omniva

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Почтовый автомат Omniva.
Почтовый автомат Omniva. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Предприятие Omniva намерено наладить сотрудничество с разными зарубежными интернет-магазинами. Планируется, что клиенты смогут получать свои покупки в почтоматах, а "первой ласточкой" в рамках данного проекта должен стать китайский AliExpress, пишет Tarbija.

По сообщению Omniva, купленные на сайте AliExpress товары можно будет получить в любом из расположенных по всей Эстонии 104 почтовых автоматов. В будущем данная услуга будет распространяться на большинство зарубежных интернет-магазинов.

Чтобы получать купленные в интернет-магазине AliExpress товары в почтоматах, необходимо пройти процесс регистрации на сайте Omniva, где также доступна инструкция, как оформлять заказ и получать его в почтомате. До конца 2015 года услуга доступна по льготной цене в 1.90 евро.

Как отмечают в Omniva, посылки из Китая составляют порядка 50 процентов от общего числа зарубежных отправлений. Поскольку 95 процентов товаров, приходящих из Китая, приобретаются на AliExpress, то было решено в первую очередь наладить сотрудничество именно с этим интернет-магазином.

За последние пару лет число посылок из Китая возросло в два раза. Ежедневно Omniva в среднем в день обрабатывает 5 тонн товаров из Китая.

Комментарии
Copy
Наверх