Видео: создано осеннее платье, которое сбрасывает «листву»

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: http://birceozkan.com

Пока вы перебираете гардероб в поисках новых осенних образов, дизайнер из Нью-Йорка Бирс Озкан создала уникальное сезонное платье, которое сбрасывает «листву».

Дизайнер взяла в основу осенний процесс опадания листьев — когда дни становятся короче, а температура понижается, деревьям не хватает света, поэтому им приходится сбрасывать листья, чтобы сохранить энергию зимой.

Уникальное платье также оснащено датчиком, реагирующим на низкий уровень света. Его "листья" сделаны из муслина (разновидность неотделанной тонкой мелко-тканой хлопчатобумажной ткани) и густо покрывают наряд рядами, расположенными на разной высоте. Каждый лоскуток имеет стальной проводок, который соединен с датчиками, пишет Хочу.

Когда датчик фиксирует низкий уровень света, активируется двигатель, отвечающий за сброс "листьев". Запускается скрытый электронный механизм, благодаря которому лоскутки ткани слетают с платья, напоминая осенний листопад.

Для того чтобы платье выглядело еще реалистичнее, дизайнер использовала материал четырех разных оттенков, повторяющих палитру осенней листвы — от желтого к коричневому.

Бирс Озкан утверждает, что она хотела создать одежду, которая могла бы стать частью окружающей среды, а также реагировать на происходящие в ней изменения. И ей это удалось!

Комментарии
Copy
Наверх