В Венгрии впервые осудили мигранта за незаконное пересечении границы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы на границе Венгрии и Австрии.
Беженцы на границе Венгрии и Австрии. Фото: SCANPIX

Венгерский суд впервые признал мигранта виновным в незаконном пересечении венгерско-сербской границы. Об этом сообщило агентство Reuters, пишет ТАСС.

По его данным, гражданин Ирака будет депортирован и не сможет вернуться в Венгрию в течение одного года. "Это сигнал другим потенциальным преступникам, которые не должны совершать подобные действия", - отметил судья. Как сообщается, мужчина незаконно пересек границу во вторник.

В Венгрии 15 сентября вступил в силу пакет поправок, принятых парламентом страны, которые ужесточают законодательство о миграции и защите границы. Нововведения предусматривают участие армии в охране государственных рубежей, уголовное преследование тех, кто нелегально пересекает границу, и ускоренную процедуру рассмотрения запросов о предоставлении убежища.

В конце июня власти Венгрии приняли решение начать строительство заграждения с колючей проволокой длиной 175 км на границе с Сербией, чтобы остановить поток мигрантов и беженцев в страну. Его возведение должно завершиться до начала октября - на полмесяца раньше первоначального срока.

Во вторник министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что на границе с Румынией будет также построено заграждение, если мигранты решат изменить привычный маршрут следования в Западную Европу через границу с Сербией. 

Комментарии
Copy
Наверх