Министерство экономики: Пало никого не обманывала по поводу цены предложения на паромную переправу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Расмус Рууда.
Расмус Рууда. Фото: Mati Hiis

Министерство экономики заверило, что бывший министр Урве Пало никого не обманывала по поводу цены предложения предприятия Tallinna Sadam на обслуживание паромной линии к островам, оказавшегося на 60 млн евро дешевле предложения фирмы Väinamere Liinid. Ведомство сообщило, что в ближайшее время обратится к участникам конкурса с просьбой разрешить обнародовать их предложения.

«Заявления бывшего министра экономики и инфраструктуры Урве Пало были основаны на полученной от министерства информации, расчеты по которой фирма Väinamere Liinid не оспаривала», - сообщил BNS пресс-секретарь министерства Расмус Рууда.

«Обращаем внимание на то, что упомянутая формула расчета и полученные с ее помощью результаты фирма Väinamere Liinid не оспаривала ни в процессе конкурса поставок, ни в ходе продолжавшегося почти год судебного разбирательства», - добавил он.

«Министерство экономики готово обнародовать предложения, поступившие как от фирмы Väinamere Liinid, так и от предприятия TS Laevad ( Tallinna Sadam), в том числе, и ход расчетов сразу же, как только мы получим от обеих фирм письменное разрешение на это. Мы пошлем им соответствующий запрос в ближайшее время», - сказал Рууда.

Принадлежащая Вячеславу Леэдо судоходная компания OU Vainamere Liinid в понедельник подала в суд на экс-министра экономики Урве Пало в связи с организацией конкурса на паромное сообщение.

На прошлой неделе компания Vainamere Liinid потребовала опровержения опубликованных в прессе высказываний Урве Пало о результатах тендера по поиску оператора и паромов для обслуживания линий Рохукюла-Хельтермаа и Куйвасту-Виртсу; по мнению компании, ее предложение было более выгодным, чем предложение, представленное дочерними фирмами Tallinna Sadam.

По словам Пало, компания Vainamere Liinid отказалась обнародовать представленное на тендер предложение, кроме того, представленное Вячеславом Леэдо предложение было на 60 млн евро дороже представленного Tallinna Sadam.

Как Tallinna Sadam, так и Vainamere Liinid в конце прошлой недели заявили, что готовы обнародовать поданные на тендер предложения, но никто не хочет сделать первый шаг.

Комментарии
Copy
Наверх