Криштафович: от Рейтельманна в Эстонии одни проблемы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Криштафович
Евгений Криштафович Фото: Alexandra Malysheva

 Кампания по сбору подписей под петицией, требующей отставки со своего поста сотрудника пресс-службы Кайтселийта Урмаса Рейтельманна, позволившего себе в частной переписке оскорбляющие русскоговорящих жителей Эстонии высказывания, активно идет в Интернете. 

Тему дня порталу Stolitsa.ee  прокомментировал член Свободной партии Эстонии Евгений Криштафович:

«Я подписал эту петицию, потому что считаю, что в рассуждениях Рейтельманна содержится фундаментальная логическая ошибка. Паразитами никак нельзя назвать 300,000 русскоязычных жителей Эстонии, большинство из которых работают в частном секторе экономики, создают ВВП и кормят чрезмерно раздутый государственный аппарат. Скорее уж паразитами являются всякие "специалисты по связям с общественностью" на госокладе, которым в частном секторе и метлу бы держать не доверили, потому что они её сломают по недоумию. От Рейтельманна и его расистских высказываний в Эстонии одни проблемы, тем не менее, штаб Кайтселийта считает правильным держать его на социальном рабочем месте, на шее эстонского налогоплательщика. Я склонен называть это паразитированием, и не хочу упускать случая, заявить об этом ещё раз штабу Кайтселийта и новому министру обороны».

Комментарии
Copy
Наверх