Фото, видео: посмотрите какие машины оплачивает слугам народа государство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Из финансового отчета расходов парламентариев выяснилось, что большинство расходов связано с автомобилями. Среднестатистический автолизинг парламентария стоит 400-500 евро в месяц.

Так например, член фракции СДПЭ Танель Талве тратит на покрытие лизинга своего Dodge Ram 1500  полтысячи евро, что не покрывает полностью весь лизинговый платеж. "Налогоплательщик платит мне зарплату, так как у нас существует подобная система и есть возможность, я не вижу проблемы почему я не могу эти средства использовать", - говорит он.

Реформист Ээрик-Нийлес Кросс покрывает свои лизинг на доходы от основной зарплаты, но также не видит ничего плохого в том, что депутаты тратят на покрытие собственных расходов государственные деньги.

Председатель парламента Эйки Нестор в разговоре на эту тему остался на нейтральной позиции. С одной стороны, он считает делом депутатом, на что и куда они тратят эти деньги, а с другой стороны он признает, что пора решать вопрос о целевом употреблении средств.

Согласно закону, членам парламента покрываются связанные с работой расходы в размере 30 процентов от их зарплаты. За полгода выбранный слуги народа могли использовать таким образом 3368 евро.

Всего на покрытие связанных с работой расходов парламентарии потратили 223 031 евро, из которых 158 065 евро было потрачено на транспортные расходы.

Комментарии
Copy
Наверх