Заместитель главреда газеты «День за Днем» Марианна Тарасенко попала в санкционный список Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Газеты
Газеты Фото: Peeter Langovits

Вчера, 16 сентября, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о расширении списка санкций в отношении России и других стран. Коснулись они и Эстонии.

В общей сложности в «черный список» вошли почти 400 физических и более 100 юридических лиц.

Попали в него и два журналиста из Эстонии - заместитель главного редактора еженедельника «День за Днем» Марианна Тарасенко и независимый автор Андрей Бабин, который в том числе публикуется в Postimees на русском языке и «День за Днем».

Марианна Тарасенко прокомментировала порталу Rus.Postimees.ee сложившуюся ситуацию:

«Сказать, что я удивлена, значит не сказать ничего. 

В этом решении сказано, что я представляю реальную и/или потенциальную угрозу национальным интересам, национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины, способствую террористической деятельности и/или рушу права и свободы человека и гражданина, интересы общества и государства, осуществляю оккупацию территорий, экспроприацию или ограничение права собственности, способствую материальному ущербу и созданию преград для экономического развития Украины, полноценной реализации гражданами Украины принадлежащих им прав и свобод.  

Видит бог, я не знаю, как мне удалось все это сделать, поскольку после ликвидации СССР я ни разу на Украине не была и не имела намерений туда отправиться, никаких материальных и/или иных интересов на Украине не имею. Терроризм, оккупацию и нарушение территориальной целостности в любом виде осуждаю, экономическое развитие любой страны, в том числе и Украины, всецело поддерживаю.

События, происходящие на Украине, уже давно не освещаю, когда же освещала, то разносторонне, в том числе предоставляла слово жителям и/или поклонникам Украины, в том числе и горячим сторонникам действующего президента Петра Порошенко.

Бремя санкций, наложенных на меня Украиной, постараюсь нести достойно».

Комментарии
Copy
Наверх