Дворкович: МИД РФ примет решение об ответных санкциях против Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аркадий Дворкович
Аркадий Дворкович Фото: Savostyanov Sergei/ITAR-TASS

Министерство иностранных дел России примет решение об ответных мерах на новые санкции со стороны Украины, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

По словам вице-премьера, правительство проанализирует вероятные последствия от введения Украиной новых санкций и подготовит предложения для внешнеполитического ведомства, однако решение будет принимать МИД, передает Би-би-си.

«Мы анализ проведем, коллегам представим», - пообещал Дворкович.

Накануне Украина опубликовала санкционный список против России, в который вошли как физические, так и юридические лица. Санкции предусматривают блокирование активов, временные ограничения пользования принадлежащим им имуществом, предотвращение вывоза капиталов за пределы Украины, а также визовые ограничения.

Среди российских официальных лиц, упомянутых в списке, - министр обороны Сергей Шойгу, председатель Думы Сергей Нарышкин, председатель Конституционного суда Валерий Зорькин, глава Чечни Рамзан Кадыров, детский омбудсмен Павел Астахов и другие политики. Кроме того, санкции вводятся в отношении потерявшей самостоятельность по причине банкротства авиакомпании «Трансаэро» и поглотившего ее «Аэрофлота», а также ряда других авиаперевозчиков.

Комментарии
Copy
Наверх