Денисов: журналисты Эстонии должны проявить солидарность с попавшими под санкции коллегами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Родион Денисов
Родион Денисов Фото: Частный архив

Главный редактор журнала «Красивая жизнь», издатель и телеведущий Родион Денисов считает, что внесение в санкционный список эстонских журналистов Марианны Тарасенко и Андрея Бабина выставляет Украину в крайне невыгодном свете.

«Объяснить это можно только тем бардаком, который сейчас творится в этой стране. Впрочем, я не исключаю, что после того как в эстонской прессе появится критика данного решения украинских властей, санкционный список заметно пополнится, ведь каждый настоящий журналист или публицист берет за основу своей деятельности разные точки зрения, приходящие из различных источников. И на основании этого делает собственные субъективные выводы. Они могут нравиться кому-то или нет, совпадать с точкой зрения того или иного государства или не совпадать, однако это их право на свободу слова, гарантированное конституцией и международными конвенциями», - заявил Родион Денисов порталу Rus.ERR.

«Призываю журналистов, как из русскоязычной, так и эстоноязычной прессы, сформировать единую позицию по данному вопросу, проявив солидарность с попавшими под санкции коллегами», - заключил Родион Денисов.

Комментарии
Copy
Наверх