Киев пересмотрит санкции против журналистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Министр информационной политики Украины Юрий Стец заявил, что перечень представителей СМИ, попавших под санкции, неоднозначен и требует изменений, передает Lenta.ru.

В ближайшее время он будет пересмотрен, написал чиновник на своей странице в Facebook.

«По этому поводу я имел разговор с руководством Службы безопасности Украины (СБУ) и представителями Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). На ближайшем заседании СНБО я внесу предложения», — сообщил Стец.

Пересмотром списка займется рабочая группа, состоящая из членов экспертного совета при министерстве. В нее вошли председатель общественного совета Мининформполитики Ольга Скрипник, народные депутаты Украины, члены Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики.

При этом Стец отметил, что санкции против телеведущего и гендиректора агентства «Россия сегодня» и Дмитрия Киселева останутся в силе.

«В отношении журналистов, которые исповедуют стандарты профессии — их в этом списке не будет. Это моя официальная позиция!» — подытожил министр.

Комментарии
Copy
Наверх