Postimees требует объяснения от Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

По словам главного редактора Мерит Копли, Postimees требует объяснить, почему два эстонских журналиста были включены в черный список.

"Когда мы получим объяснение, тогда решим, каковы будут наши дальнейшие шаги", - сказала Копли.

Президент Украины Петр Порошенко в среду подписал постановление, где в числе частных лиц и предприятий также указаны заместитель главного редактора газеты «День за Днем» Марианна Тарасенко и публиковавшейся в той же газете и в Postimees на русском языке журналист Андрей Бабин.

На запрос Postimees Посольство Украины в Эстонской Республике сообщило, что не комментирует принятые Президентом Украины указы.

"В связи с Вашим запросом, хотели бы сообщить, что Посольство Украины в Эстонской Республике не комментирует принятые Президентом Украины указы, тем более что в них содержится вся необходимая информация, а именно, – основания для применения санкций к указанным журналистам содержатся в приложении 1 к решению Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 сентября 2015 г. «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)», введенного в действие Указом Президента Украины от 16 сентября 2015 года №549/2015", - сообщили из украинского посольства.

Комментарии
Copy
Наверх