Рийгикогу не поддержал отмену ограничений на приобретение недвижимости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийгикогу.
Рийгикогу. Фото: Liis Treimann

Рийгикогу отклонил в первом чтении инициированной фракцией Центристской партии Эстонии проект закона о внесении дополнений в Закон об ограничениях на приобретение недвижимой вещи (7 SE). Результат голосования: 44 за, 25 против, 1 воздержавшийся, сообщила пресс-служба Рийгикогу.

Целью законопроекта было позволить физическим лицам, не являющимся гражданами государств-участников Европейского экономического пространства, но проживающим в Эстонии на основании долговременного вида на жительство, приобретать недвижимость размером 0,2 га. Таким образом, соответствующие лица получили бы возможность покупать землю в садоводческих товариществах. Действующий Закон об ограничениях на приобретение недвижимой вещи включает в себя направленные на защиту государства ограничения на приобретение недвижимости.

Комментарии
Copy
Наверх