Завтра начинается процесс по делу об убийстве учительницы в Вильянди

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Траурное фото убитой учительницы Эне Сарап.
Траурное фото убитой учительницы Эне Сарап. Фото: Elmo Riig / Sakala

В пятницу в Вильяндиском судебном доме Тартуского уездного суда начнется заседание по делу об убийстве учительницы Вильяндиской школы Паалалинна. В качестве обвиняемого по этому делу проходит 16-летний школьник, суд надеется дойти до приговора в октябре этого года.

Согласно текущим планам, дело будет обсуждаться на закрытом заседании 18 сентября, а также с 22 по 25 и 30 сентября, 1 и 7 октября, сообщил BNS пресс-секретарь Тартуского уездного суда. В это время суд изучит доказательства, в том числе выслушает обвиняемого, пострадавших и свидетелей и проведет прения.

Решение суда планируется объявить 20 октября.

Поскольку процесс является закрытым, публикация данных дела ограничена законом. Суд предоставляет информацию о процессе в пресс-релизах. Суд также сообщит, если график заседаний существенно изменится.

Незадолго до 14 часов 27 октября прошлого года 15-летний подросток открыл стрельбу на уроке в вильяндиской школе Паалалинна, в результате которой погибла учительница немецкого языка Эне Сарап. Стрелявший был учеником 9 класса той же школы, во время убийства в помещении класса кроме учительницы находились еще четыре человека.

Школьник стрелял из принадлежавшего отцу зарегистрированного оружия. На данный момент стало известно, что оружие находилось в запертом оружейном сейфе дома мальчика.

Для расследования было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве. В случае обвинительного приговора подросток может быть максимально приговорен к 10 годам заключения.

Комментарии
Copy
Наверх