Хозяин погибшей таксы обвиняет бизнесмена в намеренном убийстве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/EMF

Собака Дениса Полмана забралась на участок предпринимателя Андреса Сарри, попала в один из расставленных там капканов и погибла.


После того, как полиция отказалась возбуждать уголовное дело, хозяин таксы, подал заявление в прокуратуру - потерпевший утверждает, что предприниматель предприниматель расставил в одном месте около 20 капканов и цель была — убить соседскую таксу, сообщает портал Rus.err.ee

«Я считаю, что полиция обязана была провести дополнительные следственные действия и вообще хоть что-то сделать, чтобы выяснить, почему эти капканы там были установлены. Позиция, что капканы не были поставлены с целью умертвить конкретную собаку и поэтому уголовное дело возбуждено не будет, на мой взгляд, неуместная и неверная», - считает юрист Общества защиты животных Пилле Теэс.

О том, что расстановка капканов проводилась с серьезными нарушениями заявил и политик из партии Зеленые Эстонии Алексей Лотман. Депутат парламента направит официальный запрос с требованием разобраться в ситуации министру внутренних дел Марко Померанцу.
 

Комментарии
Copy
Наверх