Урмас Рейтельманн больше не работает в пресс-службе Кайтселийта

Ольга Лебедева
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейтельманн.
Урмас Рейтельманн. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Урмас Рейтельманн, который в конце августа привлек внимание общественности оскорбительными высказываниями в Facebook о беженцах и русскоязычных жителях Эстонии, больше не работает в пресс-службе Кайтселийта.

Заместитель руководителя отдела по связям с общественностью Кайтселийта Танель Рютман сообщил порталу Rus.Postimees.ee, что Урмас Рейтельманн не был уволен, его просто перевели в другой отдел добровольческой организации.

«Урмас Рейтельманн теперь является специалистом отдела развития и обучения», - уточнил он.

Напомним, что несколько дней назад в интернете была запущена петиция с призывом уволить Рейтельманна из Кайтселийта.

«Сотрудник по связям с общественностью Кайтселийта, государственный служащий Урмас Рейтельманн в своем комментарии в Facebook оскорбил беженцев, назвав их „стекающейся в Европу грязью“, а также 300 000 русскоязычных жителей Эстонии, обозвав их „паразитирующими тиблами“. Его поступок вызвал общественный резонанс и негодование, однако Урмас Рейтельманн не понес никакого наказания за неподобающее поведение и открытое оскорбление тысяч людей», - говорилось в петиции.

На данный момент под петицией подписались 750 человек.

Комментарии
Copy
Наверх