Многовековую историю бюстгальтеров уместили в несколько минут

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бюстгальтер. Иллюстративное фото
Бюстгальтер. Иллюстративное фото Фото: Лийс Трейманн

Стилисты издания Glamour создали видео, показывающее, как на протяжении столетий изменялись бюстгальтеры. Ролик длительностью около двух с половиной минут размещен на сайте Youtube.

Видео начинается с демонстрации нижнего белья, которое носили во времена Римской империи. Также в ролике представлен корсет, который был важным элементом женской одежды в ХVI-ХХ веках. Некоторые его разновидности пользуется популярностью до сих пор.

Как отражено в видео, в 1920-х годах женщины отдавали предпочтение бюстгальтеру, повторяющему естественную форму тела, а через несколько десятилетий ему на смену пришел лифчик, который делает грудь конусообразной, например, как у Мадонны. Затем в ролике манекенщица показывает прозрачный бюстгальтер без косточек из 1960-х, а потом лиф с накладными сосками и спортивные модели белья. Заканчивается видео визуализацией бюстгальтера будущего.

В начале сентября на Youtube было опубликовано видео от студии Mode, показывающее, как изменилось женское нижнее белье за последние сто лет — с 1915 по 2015 год. Одежду демонстрировала американская модель Арианне Селесте (Arianny Celeste). Сначала она предстает перед зрителями в нижнем белье начала XX века, а затем заходит за ширму, чтобы переодеться. В общей сложности девушка успевает сменить больше десяти нарядов: от длинных ночных рубашек до современных бюстгальтеров и корсетов с подвязками.

Комментарии
Copy
Наверх