Фото: клиент Maxima обнаружил в лечо осколки стекла

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В лечо "Nezhin" были обнаружены осколки стекла.
В лечо "Nezhin" были обнаружены осколки стекла. Фото: фото читателя

В редакцию портала Rus.Postimees.ee обратился обеспокоенный читатель Алексей, у которого возникла проблема с лечо, купленным в маардуской Maxima XX.

«Решил написать вам о своей неприятной и, как мне кажется, опасной находке по той причине, что представители торговой сети Maxima просто проигнорировали мое письмо, которое было написано на государственном языке и отправлено с фотографиями продукта и чека», - начинает свой рассказ читатель.

По словам Алексея, он купил в маардуской Maxima XX лечо "Nezhin", которым планировал позже поужинать. «Съев пару ложек, я почувствовал хруст на зубах. Изучив источник хруста, я обнаружил, что это мелкие острые осколки стекла. Сразу стало как-то не по себе, ибо из-за их малого размера проглотить их случайно не составило бы труда. Прежде чем кого-либо обвинять, я проверил целостность самой банки, но ни сколов ни трещин я не нашел, поэтому решил написать об этом в Maxima хотя бы для того, чтобы кто-нибудь еще не пострадал, - отмечает Алексей. – Но ответа я не получил ни через неделю, ни через две. Набравшись смелости, решил написать вам. Надеюсь, что хоть так удастся получить какие-то комментарии от Maxima».

Отвечает директор по качеству Maxima Eesti Катрин Веэрсалу:

«В первую очередь, приносим свои извинения клиенту за то, что купленный в нашем магазине продукт оказался некачественным. Также просим прощения за то, что ввиду нижеуказанных причин он получил наш полный ответ лишь сегодня.

Maxima Eesti относится очень серьезно к безопасности и качеству, поэтому все подобные заявления мы рассматриваем с особым вниманием. Клиент обратился к нам в пятницу, 21 августа. Сразу же клиенту было направлено уведомление о том, что подготовка ответа может занять 15 дней, и инициирована проверка имеющегося у нас товара. В понедельник, 24 августа, мы направили всю информацию представителю производителя. Производитель признал, что данное единичное упущение в качестве было допущено им. Также он провел аудит с целью проверки соблюдения и эффективности всех процедур и представил по товару соответствующий сертификат. После этого мы отправили клиенту полный ответ.

Признаем, что можно было пояснить клиенту ход процесса и предупредить его о задержке с ответом. Для того, чтобы мы могли максимально быстро и эффективно отвечать на обращения клиентов, нами уже предприняты определенные изменения и начато несколько проектов».

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх