Во втором квартале Эстонии подали более 60 ходатайств об убежище

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мигранты.
Мигранты. Фото: AFP/SCANPIX

По данным Eurostat, во втором квартале этого года Эстонии было подано 65 ходатайств о предоставлении убежища, что более чем на одну пятую часть больше по сравнению с первым кварталом.

С апреля по июнь этого года странам ЕС было подано 213 000 ходатайств о предоставлении убежища, что на 85 процентов больше в годовом сравнении, сообщила в пятницу статистическая служба Eurostat. Более трети ходатайств поданы лицами из Сирии и Афганистана.

По данным Eurostat, Эстонии во втором квартале было подано 65 ходатайств об убежище. В первом квартале Эстонии было подано 50 ходатайств. Таким образом, в квартальном сравнении их число выросло на 21 процент.

Менее всего ходатайств об убежище — по 25 — представлено Хорватии и Словакии.

Литве во втором квартале подали 60 ходатайств, Латвии 105, а Финляндии 1650.

Больше всего ходатайств (80 935) подано в Германии — более трети общего числа. В Венгрии подано больше всего ходатайств на миллион населения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх