Индрек Саар: на повышение зарплаты работникам культуры будет выделено 2,2 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Саар.
Индрек Саар. Фото: Peeter Langovits

Правительство в пятницу на кабинетном совещании по сути договорилось по проекту госбюджета 2016 года, по словам министра культуры Индрека Саара, на повышение зарплаты работникам культуры предусмотрено отвести 2,2 млн евро.

В интервью BNS Саар сообщил, что зарплата будет повышена всем работникам культуры с высшим образованием, работающим в государственных учреждениях, частно-правовых целевых учреждениях с участием государства и общественно-правовых учреждениях на полную ставку и на должностях, требующих высшего образования. Также вырастет зарплата у тренеров с 5 по 7 профессиональную категории.

Как отметил Саар, правительство выделит на повышение зарплаты работникам культуры дополнительно 2,2 млн евро.

Каким именно образом эти суммы распределятся между различными работниками культуры, выяснился, по словам министра, в ближайшее время. Это зависит от того, как сейчас распределяются уровни зарплат в различных учреждениях между работниками, имеющими высшее образование.

«Наша первоначальная цель состоит в том, чтобы в как можно большей степени помочь тем работникам с высшим образованием, которые до сих пор получают низкую зарплату», - сказал Саар.

Комментарии
Copy
Наверх