В Германии совершен очередной поджог будущего приюта для беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пострадавшие в Хеппенхайме беженцы.
Пострадавшие в Хеппенхайме беженцы. Фото: FRANK RUMPENHORST/AFP

В Германии совершен очередной поджог будущего приюта для беженцев. Как сообщил представитель правоохранительных органов, инцидент произошел минувшей ночью в городе Вертхайм (федеральная земля Баден-Вюртемберг), передает ТАСС.

"В ночь на воскресенье вспыхнул пожар", - сказал он, отметив, что полиция нашла улики, которые указывают на то, что, по всей видимости, здание подожгли. По его словам, пострадавших нет.

Как отметила, со своей стороны, представитель городской администрации, приют планировалось создать в спортивном зале. В субботу здесь уже поставили 330 кроватей для беженцев. Теперь же здание нельзя больше использовать, существует угроза его обрушения.

Вертхайм с населением около 22,5 тыс. человек принял примерно 600 мигрантов и готовился встречать еще 400 беженцев.

В последнее время в ФРГ на фоне наплыва мигрантов участились атаки на центры для беженцев. Они совершаются практически на каждой неделе. По некоторым данным, в прошлом году ультраправые экстремисты 162 раза нападали на приюты.

Комментарии
Copy
Наверх