Ragn-Sells оспорила в суде требование столичных властей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мусоровоз. Иллюстративное фото.
Мусоровоз. Иллюстративное фото. Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

 Мусороперерабатывающая фирма Ragn-Sells оспорила в суде требование города Таллинна, поданное городскими властями в связи с ошибкой фирме при опорожнении контейнеров с биологическими отходами.

«Город Таллинн обратился к Ragn-Sells с требованием о выплате 18 000 евро, связанным прежде всего с опорожнением семи контейнеров с биологическими отходами в бытовые отходы. Фирма оспорила требование через суд», - сказал BNS пресс-секретарь фирмы Райнер Пести.

По его словам Ragn-Sells каждый год около 2 миллионов раз опорожняет мусорные контейнеры и при таком объеме работы определенные ошибки неизбежны. Стоимость одного опорожнения составляет для клиента 1,60-4,60 евро, стоимость услуги, о которой идет речь, составляла, таким образом, около 20 евро. «Мы признаем, что наш сотрудник совершил ошибку, но уверены, что подобная сумма штрафа в данных обстоятельствах необоснована», - сказал Пести.

По его словам, фирма Ragn-Sells обратилась к городу с просьбой о разумном решении конфликта, учитывающем все обстоятельства, но город решил действовать с позиции силы. «Мы обратились в суд, чтобы получить непредвзятую и правомерную оценку обоснованности этого требования», - добавил Пести.

Комментарии
Copy
Наверх