Движение грузовиков из Украины в Крым прекращено на большинстве пунктов пропуска

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крым. Иллюстративное фото.
Крым. Иллюстративное фото. Фото: Yuriy Lashov/RIA Novosti

 Движение грузового транспорта из Украины в Крым полностью прекращено по инициативе украинской стороны на двух пунктах пропуска из трех, сообщает ТАСС.

"На международном пункте "Армянск" (с украинской стороны - пункт "Каланчак") после объявления так называемой блокады некоторое время грузовики продолжали пропускать. Но в настоящее время мы наблюдаем полное прекращение движения фур со стороны Украины в Крым", - сообщил ТАСС старший смены пограничного контроля пункта пропуска "Армянск" Сергей Говорухин.

Ранее сообщалось, что представители крымских татар и запрещенной в России украинской экстремистской организации "Правый сектор" начали бессрочную акцию протеста для продовольственного блокирования Крыма. Они намерены препятствовать проезду большегрузного транспорта, который будет перевозить товары в Крым и обратно на Украину.

По данным пограничного управления ФСБ, движения грузовых машин из Украины не наблюдается и в международном пункте пропуска "Джанкой" (с украинской стороны - пункт "Армянск"). "После двух часов ночи (с субботы на воскресенье) прекратилось движение в нашу сторону (от украинского пункта пропуска к российскому через границу) грузовых машин. Но это просто потому, что таких машин нет и на украинской границе", - сообщил ранее ТАСС начальник контрольно-пропускного пункта "Джанкой" Сергей Логвинов.

В настоящее время движение грузовиков из Украины в Крым осуществляется только через пропускной пункт "Перекоп" (с украинской стороны - пункт "Чаплинка"). По данным погрануправления, движение транспорта там существенно замедлено.

В ведомстве сообщают, что все российские пограничные пункты пропуска, несмотря на ограничения украинской стороной движения грузового транспорта, работают в штатном режиме. Легковые автомобили и пешеходы пересекают границу беспрепятственно. В обычном режиме пропускается грузовой транспорт из Крыма на территорию Украины.

Комментарии
Copy
Наверх