Командующий Силами обороны отправился с визитом в Грузию

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рихо Террас.
Рихо Террас. Фото: Tairo Lutter

Командующий Силами обороны генерал-лейтенант Рихо Террас отправился с визитом в Грузию, на встречах, которые пройдут в ходе визита, планируется обсудить сотрудничество в области обороны и интеграцию Грузии в НАТО. 

В воскресенье Террас начал трехдневный рабочий визит в Грузию, в ходе которого встретится с министром обороны Грузии Тинатин Хидашели и командующим вооруженными силами генерал-майором Вахтангом Капанадзе, сообщил BNS главный штаб Сил обороны. Террас также посетит военную базу Вазиани, центр военной подготовки Крцаниси и расположенную в Гори военную академию.

На встречах, которые пройдут в ходе визита, планируется обсудить интеграцию Грузии в НАТО и варианты двустороннего сотрудничества в области обороны, а также обменяться информацией о ситуации в области безопасности в регионе.

Террас сказал, что Грузия проявила себя надежным партнером по сотрудничеству и внесла значительный вклад в ряд военных операций под руководством НАТО и ЕС. Он также отметил вклад вооруженных сил Грузии в Афганистане, где Грузия выделилась самым многочисленным военным участием среди стран-партнеров НАТО.

«Они также очень хорошо умеют анализировать агрессивное поведение России, где сейчас проводятся самые масштабные за этот год военные учения, за которыми и Эстония следит очень внимательно, - сказал Террас. - Я уверен, что обмен информацией, который состоится в ходе визита на высочайшем военно-политическом уровне, принесет пользу при обеспечении безопасности обеих стран».

В ходе визита командующий Силами обороны возложит венок к памятнику павшим за Грузию на площади Героев в Тбилиси.

Комментарии
Copy
Наверх