Адвокат Пентуса добивается отклонения гражданского иска

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вяйно Пентус и Сийм Рооде.
Вяйно Пентус и Сийм Рооде. Фото: Erik Prozes

Адвокат Вяйно Пентуса, обвиняемого в уголовном преступлении в рамках дела о банкротстве Autorollo, Марко Кайрьяк в понедельник обратился к Харьюскому уездному суду с ходатайством об отклонении поданного против его клиента гражданского иска.

Кайрьяк отметил, что прокурор намерен подать против Пентуса иск от банкротного управляющего, датирующийся 30 ноября 2012 года. В то же время, суд 12 апреля 2013 года отказался в рамках гражданского дела Autorollo удовлетворять аналогичный иск против Пентуса, а банкротный управляющий не оспорил это решение.

Кайрьяк заявил, что, поскольку его клиент Вяйно Пентус является банкротом и продолжается делопроизводство по избавлению от долгов, против него не могут быть поданы иски, а суд еще в начале процесса должен оставить иск без удовлетворения.

Пыхьяский окружной прокурор Валло Карилер возразил защитнику и отметил, что на нынешней стадии суд не может принимать решений о дальнейшем статусе исков. По словам Карилера, суд примет решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

В полдень понедельника суд приступил к рассмотрению ходатайства защитника.

Обвиняемые в рамках дела Autorollo Вяйно Пентус и Сийм Рооде не признали себя виновными.

Комментарии
Copy
Наверх