Почему он меня не ценит: факты и причины

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Он может забыть о годовщине знакомства и пойдет пить пиво с друзьями, заниматься сексом и прерваться, чтобы ответить на телефонный звонок, смотреть любимую передачу «Чрезвычайные происшествия», включив телевизор на полную громкость.

Перечень таких поступков можно продолжать до бесконечности, но факт остается неизменным: твой мужчина – эгоист! От женщин, живущих под одной крышей с таким наглецом, подруги часто слышат одни и те же жалобы: «Я столько делаю для него, с утра до вечера стараюсь, изощряюсь в еде, а он меня совершенно не ценит, маменькин сынок, неблагодарное животное, самовлюбленный нарцисс…» и всё в таком духе.

Стоп, ну, зачем так нервничать. Сделаем глубокий вдох, затем – выдох. Повторим несколько раз волшебную асану для восстановления баланса всей нашей энергетики – физической и духовной. Сосредоточенность на дыхании поможет отсеять совершенно ненужные эмоции и с помощью холодного рассудка разобраться в житейских делах.

Он просто обычный мужик!

Если разобраться во всем сказанном о муже-эгоисте, то самым точным высказыванием в его адрес является то, что он «животное». Ведь мы все живые существа, которые согласно теории Чарльза Дарвина эволюционировали от простой амебы до хомосапиенса. Но, наверное, так распорядилась природа, что мужчина остался на поводу примитивных животных рефлексов, и поэтому, если не ты погоняешь им, то он будет на тебе. Малейшее послабление «вожжей» своего Пегаса (если сравнивать с конем), приводит к полному твоему игнорированию.

Значит, кто виноват в сложившейся ситуации? Можно даже не отвечать, все и так понятно: просто надо вовремя и конкретно пришпорить (особенно, когда он проходит мимо длинноногой блондинки) или резко остановить (когда собирается в очередной раз на встречу с неженатым другом), и сделать все так, чтобы аж уздечка врезалась до ощущения боли: болевые ощущения сработают на рефлекторном уровне и отмечают в его памяти табу на такие поступки. А вот когда цветы подарил или дал денег на модную сумочку – отметить «кусочком сахара». А так, в принципе, он может ценить только «шкуру убитого им лично мамонта». Все остальное, что не вырабатывает в нем адреналин, даже самое красивое, вкусное, супер-пупер – останется не в поле зрения, – срабатывает отсутствие охотничьего инстинкта.

Три факта в пользу всех мужчин, не только эгоистов

Опять же, эгоисты, они же вечные дети – это все без исключения мужчины, только у каждого эта черта их сущности проявляется в зависимости от «наездницы». Но всех их объединяет три факта:

Первый факт – мужчина не умеет ценить не заработанное им самолично. Для сильного пола важно, чтобы «ради такого дела» он пролил море пота и разбился в лепешку. Это касается и женщин. Если он вкладывает в нее все свои финансы, силы и не только в конфетно-букетный период, а постоянно, ежедневно, тогда он будет дорожить своей любимой, считать главным достижением своей жизни, хвастаться друзьям. Для него потерять такое «сокровище», что признать себя публично банкротом, импотентом, в общем, не мужиком!

Второй факт – мужчины воспринимают изобилие чего-либо естественным явлением и ценят только трудно добываемые ресурсы. Знаю одного, так он даже спустя 10 лет совместной жизни смотрит на свою жену, как на самый дорогой в мире алмаз и всегда всем рассказывает, что только благодаря «своему ангелу» (так он ее не только называет, но и считает!) многое достиг в жизни. А вспомнить Раису Горбачеву с ее умением ярче сиять на фоне президента-супруга. Народ по этому поводу даже анекдот сочинил «в точку»:

Пришел президент в баню. А его мужики не замечают, то толкнут, то шайку последнюю заберут. Он не выдержал и говорит: «Да что вы, товарищи? Это же я, Горбачев! А моющиеся и отвечают: «Тю, а мы вас Михаил Сергеевич без Раисы Максимовны и не признали».

Мужчина должен верить, что женщина, которую он выбрал – единственная и неповторимая, и что если он ее потеряет (не дай бог, она его бросит!), вся жизнь коту под хвост, поэтому надо всегда быть в форме.

Третий факт – мужчина всегда считает себя «лакомым кусочком» для всех женщин без исключения, которые готовы по первому его зову лечь с ним в постель. И только тогда он забывает о «мировом гареме», если с ним рядом та, которая буквально затмила всех своей, например, милой улыбкой или добрым взглядом...

Он не эгоист – это ты его слишком разбаловала!

Знаешь, почему твой мужчина тебя не ценит? Психологи проанализировал истории таких пар и выделили пять основных причин:

- от своей женщины он имеет все, даже с избытком, при этом совершенно не прилагает каких-то усилий. Например, только пришел с работы – горячий ужин на столе. Что-то собирается сделать – получает от своей половинки кучу советов. Лежит на диване, а она убирает, чтобы не осудил ее за неряшливость. И так почти во всех бытовых делах…. В лепешку разбиваешься ты! Ему же остается привычно пользоваться всеми благами и не замечать твоей «ценности».

- «никуда ты от него не денешься – твердит он при любом конфликте с тобой. Что-то изменилось? Ты продолжаешь осыпать его благами своих трудов и проводить выходные с подругой.

- он по-прежнему считает себя «мачо», поэтому общается в социальных сетях с однокашницами и отпускает комплименты всем женщинам, с которыми сталкивается: продавщицам, подругам, соседкам и пр. Ты же на все это смотришь, как на его легкомысленность и тем самым не оставляешь шанса быть ценной в его глазах.

- ты на все факты закрываешь глаза и ждешь, когда он поймет свои ошибки и изменится. При этом истеришь и продолжаешь жаловаться на него подругам и создавать темы на женских форумах типа, «помогите, что делать с мужем-эгоистом».

Правда в том, что если ты оказалась «по ту сторону» всех перечисленных фактов, значит такова реальность, которую ты же сама создала, но всегда можешь изменить!

Комментарии
Copy
Наверх