Аас: временные урезания правительство решило сделать постоянными

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Аас
Таави Аас Фото: Andres Haabu / Postimees

Местные самоуправления не подписали окончательный протокол переговоров с правительством по государственному бюджету на следующий год, сообщает Раэпресс. 

На сегодня было запланировано  подписание окончательного протокола переговоров, состоявшихся между Палатой сотрудничества местных самоуправлений и делегацией правительства ЭР, но  из текста этого протокола, как отметил председатель Союза городов Эстонии Таави Аас, явствовало, что временные урезания  на период экономического кризиса правительство решило сделать постоянными.

В проекте протокола не были указаны суммы, выделяемые на 2016 год на зарплату учителей, не удалось выяснить и судьбу обещания правительственной программы  об увеличении финансирования содержания местных дорог.  Несмотря на прогнозируемое вследствие экономического роста увеличение доходов, не ясно, можно ли будет часть этих средств направить на повышение оплаты труда работников детских садов.

Комментарии
Copy
Наверх