Фото: Эдгара Сависаара забирают с хутора Хундисильма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

По сообщению репортера Virumaa Teataja Кристель Кальювеэ, находящейся на хуторе Хундисильма, в ближайшее время Эдгара Сависаара, которому полиция безопасности предъявила подозрение во взяточничестве, должны увезти с хутора Хундисильма.

По словам Кальювеэ, рядом с домом Сависаара стоит его служебный микроавтобус Mercedes. Также видна машина скорой помощи. На хуторе находится сын Сависаара Эрки, а а также чиновники Таллиннской горуправы и КаПо.

Во вторник стало известно, что попавший под подозрение в связи с коррупцией мэр Таллинна и лидер Центристской партии Эдгар Сависаар задержан.

Государственная прокуратура сообщила BNS, что Сависаар задержан и в отношении него проводятся следственные действия. Статус задержанного лица означает, что его лишают свободы на срок до 48 часов.

Во вторник были предъявлены подозрения и целому кругу лиц, которых подозревают в содействии получению взяток, в их даче и посредничестве. Все подозреваемые являются гражданами Эстонии. По первоначальным данным, задержан крупный собственник строительного концерна Rand & Tuulberg Айвар Туулберг.

В соответствии с подозрением, в 2014 и 2015 годах Эдгар Сависаар неоднократно получал как в виде материальных благ, так и льгот, как для себя лично, так и в пользу третьих лиц взятки на общую сумму в несколько сотен тысяч евро.

Комментарии
Copy
Наверх