Сытник: Сависаара переизберут, даже если он будет под стражей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ольга Сытник
Ольга Сытник Фото: Tairo Lutter / Postimees

По словам экс-депутата Рийгикогу от Центристской партии Ольги Сытник, задержание Эдгара Сависаара не сулит быстрых радикальных перемен в эстонской политике.

“В отставку Сависаар ни с одной должности не уйдет. Те, кто считают, что это начало новой эры в эстонской политике, ошибаются”, - полагает Сытник.

“Процесс будет длиться несколько лет, центристы будут настаивать, что он невиновен и все обвинения - это попытки политических оппонентов уничтожить Центристскую партию. Эдгара снова переизберут в председатели (даже, если он будет в заключении) и ничего, по большому счету, не изменится”, - написала бывший депутат парламента в социальной сети.

В то же время Сытник не согласилась с заявлением Сергея Метлева о необходимости провести внеочередные выборы. “Обвинение лидера одной из партий – не настолько веская причина, чтобы проводить внеочередные выборы. У нас все-таки правовое государство, и до тех пор, пока суд не докажет, что человек действительно виновен, он формально ни в чем не виноват, - прокомментировала она для Rus.Postimees».

Комментарии
Copy
Наверх