На шаг ближе к мечте: стадион в Лиллекюла будет расширен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Правительство Эстонии заложило в государственный бюджет следующего года 5 миллионов евро на расширение главного футбольного стадиона страны.

Президент Эстонского футбольного союза Айвар Похлак убежден, что стадион в Лиллекюла, вместимость трибун которого предполагается увеличить с 10 до 15 тысяч мест, не будет стоять пустым, пишет ERR Sport со ссылкой на интервью чиновника программе «Uudis+».

«Завершение строительства стадиона в любом случае разумно. Билеты на матчи с лучшими сборными у нас всегда раскуплены, средняя посещаемость матчей сборной и чемпионата страны постоянно растет. У меня есть уверенность, что если в условиях расширенного стадиона мы сможем снизить цены на билеты, то число зрителей быстро превысит нынешнюю вместимость стадиона».

Согласно планам ЭФС, увеличение числа зрительских мест позволит Таллинну претендовать на проведение матча за Суперкубок УЕФА (между победителем Лиги чемпионов и Лиги Европы) в 2018 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх