Диета для сидячего образа жизни, которая поможет не растолстеть в офисе

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Перекус на работе
Перекус на работе Фото: SCANPIX

Чаще всего проблемы с лишним весом имеют офисные сотрудники, которые ведут малоподвижный образ жизни. Особенно такая проблема касается трудоголиков, поскольку они не могут отовраться от бумажных или компьютерных дел для похода в спортзал.

Эксперты составили несколько важных правил сохранения здоровья и стройной фигуры для людей, которое проводят в офисе больше 8-ми часов.

Рекомендуется отказаться от вредных продуктов в пользу полезных. Например, в 100 г шоколадного печенья содержится примерно 400 ккал, а в 100 г банана – 90 ккал. Второй вариант – это отличный способ перекуса в офисе, который избавляет от голода и насыщает организм энергией, пишет lady.obozrevatel.com.

Также в качестве перекусов можно использовать сезонные фрукты, овощи и кисломолочные продукты.

Необходимо отказаться от питания в фастфуде

Как правило, расположение офисов удачное: рядом есть супермаркет и 2-3 фастфуда, куда можно сходить на обед.

Диета для сидячего образа жизни – это употребление свежих, качественных блюд, которые вы приготовили сами. В этом случае вы точно будете знать, сколько калорий содержит то или иное блюдо.

Рекомендуется брать обед с собой на работу, а не питаться в фастфуде. Это могут быть простые блюда: овощное рагу, семга на гриле с овощным салатом, запеченная в духовке скумбрия и помидоры, плов с овощным салатом и куриная грудка, запеченная в фольге с овощами гриль.

Необходимо считать калории

Как правило, в течение дня мы делаем частые перекусы и даже не помним, какое количество пищи приняли. Именно поэтому необходимо вести дневник питания и записывать все, что съели за день: 1 печенье, 100 г торта, которыми угостила коллега, 1 чашка чая, 2 чашки кофе и т.д.

Важно записывать все перекусы и приемы пищи, чтобы вам было легче считать калории.

Диета для сидячего образа жизни – это 1800-2000 ккал в день.

Необходимо правильно термически обрабатывать продукты

Если продукты готовить на сковороде с использованием растительного масла, калорийность их увеличивается. Например, в 100 г запеченной куриной грудки примерно 250 ккал, в жареном варианте – 350 ккал.

Рекомендуется правильно термически обрабатывать продукты: запекать в духовке, готовить на гриле без использования растительного масла, варить, готовить на пару и использовать мультиварку.

Примерное меню диеты для сидячего образа жизни:

Завтрак:

-овсянка на молоке с сезонными фруктами

-кукурузная каша с тертым сыром

-омлет из 2 яиц и 50 г цельнозернового хлеба

Перекус: кефир или йогурт

Обед:

-рыба на пару или запеченная + овощной салат

-курятина или индейка, запеченная в фольге + овощной салат

Перекус: фруктовый салат

Ужин:

-кальмары в сметанном соусе

-салат из креветок, авокадо и листьев салата, заправленный оливковым маслом

-курица гриль + овощи

Комментарии
Copy
Наверх