Парламент обсудит миграционный кризис как вопрос государственной важности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зал Рийгикогу.
Зал Рийгикогу. Фото: Liis Treimann / Postimees

Комиссия Рийгикогу по делам Европейского союза приняла решение провести 13 октября пленарное заседание парламента для обсуждения миграционной политики Эстонии в качестве вопроса государственной важности, сообщает портал rus.err.ee.

По мнению председателя комиссии Рийгикогу по делам Европейского союза Калле Паллинга, миграционный кризис в Европе приобрел такие масштабы, что эстонскому парламенту необходимо его обсудить в качестве вопроса государственной важности.

Эстонии необходимо уточнить свою позицию для последующего обсуждения путей выхода из кризиса на уровне ЕС. "Рийгикогу должно выработать позицию о том, как решать миграционный кризис, чтобы в дальнейшем участвовать в дискуссиях на европейском уровне. Запланированное на 13 октября обсуждение сыграет важную роль в формировании будущей миграционной политики Эстонии", - сказал Паллинг.

Комментарии
Copy
Наверх