Многие жители Эстонии сегодня утром обнаружили на своих счетах не принадлежащие им деньги

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann/Postimees/Scanpix

Оператор банковских терминалов Nets Estonia представил Swedbank и банку SEB ошибочные данные о платежах, в связи с этим информация о платежах за период 15–17 сентября может быть ошибочной, а на счета клиентов могли поступить или с них могли быть сняты неверные суммы.

Проблема вызвана проблемами в связи между платежными терминалами и центром управления. Оператор Nets Estonia передал банкам неверный файл, сообщил BNS пресс-секретарь SEB. «Если вы знаете, что получили товар за эту сумму, не стоит тратить средства, поскольку после ликвидации проблем деньги будут возвращены торговцу», - сказал он.

Пресс-секретарь подтвердил, что клиентам, которые получили сообщение об ошибочных платежах по заказанной системе оповещения по мобильному телефону, будут компенсированы определенные суммы. Проблемными являются сделки, совершенные как минимум 15 и 17 сентября.

В Swedbank Nets Estonia дебетовал сделки в двойном объеме. «При обработке операций за 17 сентября возникла ошибка, - сказал BNS пресс-секретарь Swedbank Март Сийливаск. - Ошибка выявлена, в банк поступили исправленные файлы, мы надеемся внести исправления в ближайшие дни».

Комментарии
Copy
Наверх