Уровень госдолга Эстонии оказался выше озвученного ранее

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро. Иллюстративное фото.
Евро. Иллюстративное фото. Фото: Тоомас Хуйк

По уточненным данным Департамента статистики, профицит государственного бюджета Эстонии составил в 2014 году 0,8% от ВВП, а уровень государственного долга - 10,4% от ВВП, пишет rus.err.ee.

Такие данные ведомство опубликовало в среду, 23 сентября, отметив, что окончательные показатели оказались отличными от предварительных, обнародованных в марте.

Тогда Департамент подсчитал, что уровень государственного долга составил 10%, а профицит бюджета - 0,6% от валового внутреннего продукта.

В конце прошлого года доходы консолидированного бюджета правительственного сектора в целом превысили расходы на 150 миллионов евро, а не на 112, как сообщалось в марте.

При этом дефицит бюджета местных самоуправлений снизился за год до 2,6 млн евро, а профицит бюджета центрального правительства вырос до 89,9 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх