Сависаар: я кристально чист

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Задержанный во вторник по подозрению в коррупции мэр Таллинна Эдгар Сависаар в среду утром участвовал в заседании горуправы, после которого городские власти провели специальный 10-минутный брифинг для прессы, пишет Postimees.

Сависаар сообщил журналистам, что он кристально чист.

По его словам, дело не в полиции безопасности, которая является всего лишь инструментом. «Дело в заказчике», - подчеркнул Сависаар и отметил, что за атаками стоит IRL. По словам Сависаара, сейчас IRL настолько загнали в угол, что партия пытается всеми средствами пошатнуть сложившуюся политическую ситуацию. Сависаар также заявил, что нынешняя коалиция причинила Эстонии столько ущерба, что вскоре лишится власти.

Сависаар сказал журналистам в доме Поска, что речь идет о направленной против него и Центристской партии политической атакой с Тоомпеа. Он напомнил, что подобные атаки совершались и в прошлом для скрытия скандалов в самой коалиции. В качестве примера он сказал, что когда начался связанный с Союзом Отечества и Res Publica (IRL) скандал о правах на жительство, против Центристской партии сразу же возбудили тему о финансировании церкви.

«Я знаком с подобными атаками, я знаю эту технологию», - сказал Сависаар.

На вопрос, подаст ли Сависаар в отставку, он ответил, что только приступает к борьбе. «Меня еще ни о чем не спрашивали, но обязательно спросят, а я спрошу в ответ», - сказал Сависаар.

Комментарии
Copy
Наверх