Эксклюзивный рецепт: миндальный бисквит

Вера Копти
, veera.kopti@dzd.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Таллиннская Erateeninduskool начала не только учебный год, но и серию мастер-классов для взрослых, желающих научиться готовить. Первым в череде мероприятий, которые с удовольствием посещают кулинары-любители, стал мастер-класс преподавателя Erateeninduskool Ольги Гусевой, посвященный выпечке бисквитных тортов в модном нынче деревенском стиле.

Ну не орешек я

Миндальный бисквит

3 яйца

100 г сахарной пудры

120 г миндальной муки

3 белка

20 г сахара

30 г муки

25 г сливочного масла

Взбиваем яйца с сахаром, а сахарную пудру смешиваем с миндальной и пшеничной мукой и просеиваем. Иногда миндаль называют орехом, но на самом деле это не так: миндальное дерево относится к роду слив.

Белки взбиваем в тугую пену. Сливочное масло растапливаем, но следим, чтобы оно не было слишком горячим. В противном случае у вас получится много вкусного омлета.

Взбитые яйца соединяем с мучной смесью, затем добавляем сливочное масло и аккуратно вводим белки. Перекладываем в форму и, как и все бисквиты, выпекаем минут 25-30 при температуре 180 градусов. Духовку можно приоткрывать, ничего с вашим бисквитом не случится. Чтобы определить, готов ли он, не стоит тыкать в бисквит палочкой, а лучше потрогать открытой ладонью. Если тесто под рукой не дрожит, как студень, то бисквит готов.

Комментарии
Copy
Наверх