Айнар Рууссаар: новый канал ETV+ готов к выходу в эфир

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айнар Рууссаар.
Айнар Рууссаар. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Эстонское национальное телерадиовещание готово начать в понедельник трансляцию нового русскоязычного канала и справиться с возможными рисками на первом этапе выхода в эфир, заявил член правления ERR Айнар Рууссаар.

«В телестудии ETV+ идут последние настройки техники, освещения и т. д. Вся техника абсолютно новая, так что в техническом плане, мы надеемся, с нашей стороны никаких проблем не будет», - сказал Рууссаар, которого цитирует Rus.ERR, в интервью «Радио 4».

Он подчеркнул, что Эстонское национальное телерадиовещание готово к возможности кибератаки не только против нового канала, но и против «Радио 4» или даже всей структуры ERR, поскольку теоретическая вероятность такой атаки присутствует (последний раз сильная кибератака произошла весной во время «Евровидения», но ERR тогда удалось с ней справиться).

ERR также готовится к возможному потоку негативных комментариев на своих сайтах и постарается справиться с ними с помощью различных интеллектуальных интернет-программ.

Комментарии
Copy
Наверх