Рандпере: подозрения в коррупции наносят ущерб имиджу Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валдо Рандпере.
Валдо Рандпере. Фото: Jaanus Lensment

Ставшие достоянием общественности подозрения в коррупции, за последнее время предъявленные руководителям предприятия Tallinna Sadam, а также мэру столицы Эдгару Сависаару обескураживают и наносят ущерб имиджу Эстонии, утверждает заместитель председателя фракции Партии реформ Валдо Рандпере.

«Вчерашний день в любом случае никого не порадовал ни из числа простых людей, ни из числа политиков — всех тех, кого хоть немного заботит имидж Эстонии как во внутренней, так и внешней политике, политический имидж в особенности, - сказал Рандпере в интервью BNS.

Подозрения в коррупции в Эстонии в течение последнего месяца были предъявлены уже нескольким лицам и это обескураживает, - добавил он. - Один лишь факт, что руководитель или несколько руководителей крупнейшего в Эстонии местного самоуправления оказываются под подозрением, не красит ни политику, ни имидж эстонской демократии».

«Я на месте Сависаара подал бы в отставку, но, зная его, я уверен, он этого не сделает», - ответил Рандепере на вопрос BNS, должен ли Эдгар Сависаар на время проведения расследования уйти с поста мэра Таллинна и лидера Центристской партии.

Комментарии
Copy
Наверх