ЕС выделит 3 миллиарда евро Турции, Иордании и Ливану для решения проблемы мигрантов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мигранты.
Мигранты. Фото: DARKO VOJINOVIC/AP

 Проблема мигрантов не может быть разрешена, если Турция, Иордания и Ливан не получат финансовой поддержки для содержания находящихся на их территории мигрантов, Евросоюз должен предоставить этим странам порядка €3 млрд. Об этом заявил глава Европарламента Мартин Шульц на пресс-конференции по итогам своего выступления на экстренном саммите ЕС по миграции, передает ТАСС.

"Речь идет о предоставлении этим странам порядка €3 млрд", - сказал он.

"Проблема не может быть разрешена, если Турция, Иордания и Ливан не получат финансовой поддержки, необходимой для удовлетворения базовых потребностей находящихся на их территории мигрантов", - отметил Шульц.

"Если люди не будут обеспечены всем необходимым в этих странах, они двинутся в опасный путь в Европу", - указал глава ЕП. Поэтому Европейский совет 23 сентября "должен принять решение о предоставлении финансовой поддержки этим странам", сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх