Адвокат: отстранение Сависаара от должности не обосновано

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юллар Тальвисте.
Юллар Тальвисте. Фото: Advokaadibüroo Lextal

Защитник попавшего под подозрение в коррупции Эдгара Сависаара, адвокат Юллар Тальвисте считает, что ходатайство прокуратуры об отстранении его подзащитного с поста мэра Таллинна не обосновано. 

По словам Тальвисте, прокуратура рассматривала эти обстоятельства, уже предъявив Сависаару подозрения и назначив ему в качестве меры пресечения запрет покидать свое местожительства.

«Полагать теперь, что Сависаар, будучи мэром города, начнет каким-то образом влиять на ход следствия, безосновательно», - сказал Тальвисте агентству BNS.

Защитники Сависаара в четверг заявили в Харьюском уездном суде, что отстранение Сависаара от должности станет прецедентом и по этой причине суд должен сначала основательно взвесить соответствующее решение.

Государственная прокуратура ходатайствует об отстранении Эдгара Сависаара от должности на время проведения расследования.

Комментарии
Copy
Наверх