У худощавых мужчин чаще рождаются девочки

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отец и дочь. Фото иллюстративное
Отец и дочь. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Если мужчина хочет стать отцом девочки, то ему нужно похудеть. Исследователи из Китая выяснили, что страдающие от лишнего веса и ожирения мужчины значительно чаще становятся отцами сыновей. Хотя лишний вес мужчины никак не влияет на его вероятность отцовства, он каким-то образом оказывает свое воздействие на пол будущего ребенка.

Результаты данного исследования кажутся несколько странными, однако ученые в последние годы доказали, что на рождение мальчиков или девочек свое влияние оказывают самые разные факторы, начиная от стресса и заканчивая наблюдением за помпезными королевскими свадьбами, пишет medikforum.ru.

Однако все эти выводы делались лишь при изучении жизни и здоровья женщин, но не мужчин. Теперь же китайские ученые наблюдали за 8 500 пар, проходящих через лечение бесплодия. Их интересовало, оказывает ли какое-то воздействие вес мужчины на вероятность рождения мальчика или девочки.

В целом, количество рожденных мальчиков всегда бывает несколько больше, чем девочек. Считается, что это своего рода компенсация за тот факт, что мальчики чаще умирают в младенчестве. У худощавых мужчин во время наблюдения родилось 611 мальчиков и 569 девочек, то есть количество сыновей было выше на 7%, что соответствует традиционному коэффициенту.

Однако у мужчин с лишним весом и ожирением рождалось на 27% больше мальчиков, что заметно отличается от существующей статистики.

Комментарии
Copy
Наверх