Патриарх Кирилл: Москва приняла мусульман больше, чем вся Европа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Фото: SCANPIX

 Москва в настоящее время принимает значительно большее число мигрантов-мусульман, чем вся Европа, но "истерики" это не вызывает. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с президентом Палестины Махмудом Аббасом в российской столице, передает ТАСС.

"В отличии от Запада, который так нервничает из-за появления беженцев, мы принимаем на порядок больше мусульман только в одной Москве, чем сейчас во всей Европе, но об этом никто в мире не знает, нет никакой истерики, никакой полиции, никаких газов, никаких столкновений", - сказал патриарх.

Он отметил, что, "конечно, возникают проблемы с людьми, которые приезжают, но эти проблемы решаются в правовом поле".

Патриарх подчеркнул, что в России христиане с мусульманами мирно соседствуют. "Создается атмосфера, чтобы и православные относились уважительно к мусульманам, терпимо и по братски, - сказал он. - И когда мы говорим, что Россия - уникальная страна, где действительно нет межнациональных конфликтов, мы говорим правду".

Комментарии
Copy
Наверх