Соцсеть "ВКонтакте" заблокировала группу "Дети-404"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Руководство социальной сети "ВКонтакте" заблокировало доступ к группе "Дети-404", в которой гомосексуальные подростки анонимно делились своими историями.

Пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин сообщил Би-би-си, что руководство социальной сети не хотело закрывать группу, но даже после консультаций с юристами найти законных оснований для отказа от блокировки сообщества так и не удалось.

Группа "Дети-404" ранее попала в реестр запрещенных сайтов, который составляется Роскомнадзором. Основанием для такого шага послужило решение районного суда Санкт-Петербурга, еще в апреле предписавшегозакрыть доступ к сообществу.

Сам проект "Дети-404" уже открыл в социальной сети новую группу с таким же названием и призвал своих участников переходить в нее. По состоянию на утро 25 сентября в новом сообществе состояло на тысячу человек больше, чем в заблокированном.

Комментарии
Copy
Наверх