Жители Эстонии собрали для зоопарка около трех тонн яблок

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский зоопарк.
Таллиннский зоопарк. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Во второй половине дня в пятницу Таллиннскому зоопарку будет передано около трех тонн яблок, собранных в ходе благотворительной кампании в пользу обитателей зоопарка, передает BNS.

Акции по сбору яблок прошли 19 и 20 сентября в Элва, Тырва, Пылва, Пайде, Тюри, Кехтна и Рапла. Всего в акциях приняло участие около 2000 человек, которые пожертвовали в общей сложности около трех тонн яблок.

Поскольку количество яблок превысило ожидания и возможности зоопарка, часть из них передали живущим в парке животных Тоозиканну косулям, козам и енотовидным собакам.

В пятницу яблоки в северных воротах зоопарка примет директор Мати Каал. «Если обычно осенним урожаем с животными делятся главным образом жители Таллинна и окрестностей, то в этом году еду нашим животным смогли прислать и живущие в других регионах Эстонии люди», - сказал Каал.

Комментарии
Copy
Наверх