В Мэриленде полицейский застрелил безоружного мужчину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американская полиция.
Американская полиция. Фото: Michael B. Thomas/AFP

В штате Мэриленд, полицейский застрелил мужчину, который демонстративно целился в него из пальцев. Стражам порядка показалось, что подозреваемый держит в руках оружие, передает Postimees.

По словам представителя полиции, "мужчина что-то искал за спиной, помахал рукой и сделал жест в сторону полицейских, как будто у него было оружие".

Стражи порядка преследовали мужчину, потому что он пытался купить по "липовому" рецепту сироп от кашля, из-за чего аптекарь вызвал полицию.

"Детективы подтверждают, что подозреваемый пытался купить прометазин и кодеин", - заявили в полиции. "Сироп от кашля смешивают с алкоголем для наркотического опьянения".

Стрелявший полицейский временно отстранен от работы.

По словам свидетелей, убегавший не реагировал на призывы остановиться. Оружия у подозреваемого обнаружено не было. Случай произошел в том же пригороде Балтимора, где в прошлом году был застрелен темнокожий 25-летний Фредди Грэй. Смерть Грэя вызвала тогда массовые протесты.

Комментарии
Copy
Наверх