Полиция безопасности вернула Калеву Калло мобильный телефон и документы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера, 24 сентября, в Полиции безопасности (КаПо) давали показания одна из ближайших помощниц Эдгара Сависаара, член Рийгикогу Сирет Котка и бизнесмен Александр Кофкин. Сегодня в КаПо отправился и председатель Таллиннского горсобрания Калев Калло, которому вернули личные вещи.

Калев Калло переступил порог здания КаПо чуть ранее 13.00 и пробыл там около 40 минут. Он сказал Postimees, что не давал показания, а всего лишь забрал свои личные вещи.

Ему вернули телефон и кошелек вместе с ИД-картой. «Обходиться без телефона несколько дней было сложно», - признался Калло журналистам.

Обвинения прокуратуры он по-прежнему считает необоснованными. «За свою жизнь я познакомил десятки людей. До сих пор я не предполагал, что это преступление», - заявил Калев Калло, добавив, что не знает ничего о взятках.

Харьюский уездный суд сегодня должен вынести решение по вопросу возможного освобождения от должности председателя Таллиннского горсобрания Калева Калло, подозреваемого в коррупции.

Напомним, что 22 сентября, Полиция безопасности задержала по подозрению в коррупции мэра Таллинна и председателя Центристской партии Эдгара Сависаара. Также подозрения предъявлены мажоритарному владельцу Porto Franco OÜ Хиллару Тедеру, руководителю городского собрания, центристу Калеву Калло, владельцу Silikaat Grupp Велло Кунману, его советнику, бывшему политику Виллу Рейльяну, мажоритарному владельцу строительного концерна Rand & Tuulberg Айвару Туулбергу и предпринимателю Александру Кофкину.

Комментарии
Copy
Наверх