Министр финансов порекомендовал преобразовать RMK в коммерческое предприятие

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лес. Иллюстративное фото.
Лес. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Министр финансов Свен Сестер рекомендует Министерству окружающей среды преобразовать Центр управления государственными лесами (RMK) из государственного учреждения в обычное коммерческое предприятие, сообщает BNS.

«Мы считаем необходимым, чтобы Министерство окружающей среды совместно с Министерством финансов и другими причастными к вопросу министерствами проанализировало бы возможности реорганизовать деятельность RMK с тем, чтобы в будущем преобразовать его из государственного доходного учреждения в обычное коммерческое объединение», - написал министр финансов Свен Сестер министру окружающей среды.

На основании анализа следует не позднее конца первого квартала 2016 года представить правительству обзор и предложения вместе с программой действий по переходу на форму коммерческого объединения, добавил Сестер.

Государственное доходное учреждение может оказывать платные услуги и получать за это доход.

За шесть месяцев этого года RMK при обороте в 75,3 млн евро получил прибыли в размере 4,5 млн евро, а в прошлом году, хотя оборот был также в размере 75 млн евро, прибыль составила всего 9 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх