В Китае открылись десятки поддельных магазинов Apple

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: CHAIWAT SUBPRASOM/REUTERS

В городе Шэньчжэнь накануне официального старта продаж iPhone в Китае открылось около 30 поддельных магазинов Apple. В них предлагают купить новинки по цене в два раза больше официальной.

В поддельных магазинах есть деревянные столы с планшетами, смартфонами и часами Apple, а между ними расхаживают консультанты в фирменных синих майках производителя. Но на самом деле в городе всего один официальный магазин Apple и пять авторизованных дилеров в районе. А 30 поддельных магазинов растянулись на торговой улице длиной всего 1 км, передает Onliner.

"В Китае много фанатов Apple, а еще много глупых людей, готовых отвалить кучу денег, чтобы получить iPhone раньше всех остальных", - цитирует Reuters слова сотрудника такого магазина.

Новые iPhone по предзаказу торгаши собираются купить в официальных точках, а затем продать своим соотечественникам с накруткой. Всего же в Китае насчитывается только 22 официальных Apple Store. К лету следующего года компания собирается увеличить их число до 40.

Параллельно с открытием поддельных Apple Store на улицах китайских городов появились iPhone 6s. Правда, поддельные. Цена фальшивок равна 91 доллару (81 евро), а их упаковку и корпус очень сложно отличить от оригинала.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх